Медицинская комиссия
Елена, уточняйте у директора школы, т.к. вопрос в его компетенции. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Если это в рабочее время то входит
Елена, работодатель неправ! Да, прохождение медосмотра является рабочим временем.
Согласно статье 91 Трудового кодекса РФ, рабочим является время, в течение которого работник выполняет свои трудовые обязанности. В него входят не только периоды, когда работник непосредственно находится на рабочем месте, но и иные периоды по закону.
Также к рабочему времени относится время прохождения обязательных медосмотров в начале, в течение, в конце рабочего дня (ч. 3 ст. 213 ТК РФ)