Могут ли арестовать дополнительную карту к счету? В Альфа Банке, если карта на мое имя а счёт родственника

Здравствуйте родственник выпустил дополнительную карту к счету через приложение Альфа банк, на карте написано мое имя, но номер родственника? Получается что юридически человек владеет счётом но деньги лежат на карте которая принадлежит мне, можно ли это считать моим имуществом? В приложении родственник может управлять этими средствами и даже заблокировать мне доступ
Лучший ответ

Технически, все что на счете родственника, принадлежит родственнику. Карта с вашим именем дает вам только право пользоваться счетом родственника, но не делает вас владельцем этого счета и всего, что на нем. Арестовывают счет, карта это только "ссылка" на счет. Но, технически банк может ограничить возможность использования конкретно этой карты.

арестовать дополнительную карту к счету могут приставы именно этому росдвтеннику по его долгам

Номер счёта родственника,значит если аресты на мне,деньги не тронут?

Всё что лежит на счёте родственника, то это его деньги, а не ваши. Его деньги пристав не истребует пока не возбудит в отношении него ИП.