Знакомая погасила весь долг по коммуналке, отправила приставам. Квитанцию где общий долг не 5000 по суду а 20000.

Знакомая погасила весь долг по коммуналке, отправила приставам. Квитанцию где общий долг не 5000 по суду а 20000. И они отказались убирать задолженность. 🤷 пошла в управляющую, те говорят так 5000 не заплатили отдельно не уберем, но долга нет. Что делать ей
Лучший ответ

Здравствуйте!

Каким образом отправили приставам информацию ?

Надо было через приставов (через их депозит) погашать долг, с отметкой оплата по решению суда, а не напрямую взыскателю, а теперь пристав будет ждать от взыскателя подтверждение, что деньги по решению суда или судебному приказу он получил. Только после этого прекратит и окончит ИП.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Нужно жаловать в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.

Нужно жаловаться в Роспотребнадзор