Казань, 24.03.2025, 21:11

Апелляция по гражданскому иску

Вопрос №24528399 из г. Казань
опубликован 24.03.2025, 21:11
В апелляции обжаловалось решение суда в части изменения размера компенсации морального вреда. Из-за травмы было подано ход-во об отложении и нерассмотрении в отсутствие истца, но иск был рассмотрен и оставлен без изменения. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите кассуху и частную жалобу на судью,так кассац инстанция будет более осторожна при рассмотрении вашей нов жалобы.

24.03.2025, 21:21

Да там коллегия

24.03.2025, 21:24

Нужно подавать кассационную жалобу.

24.03.2025, 21:12

Далее вы вправе подать кассационную жалобу

24.03.2025, 21:15

подавайте кассационную жалобу на решение суда.

24.03.2025, 21:16

Еще 3000? 3000 уже были брошены на ветер, т.к. истец физически не мог присутствовать из-за невозможности передвижения

24.03.2025, 21:19

Нет, не 3000, а 5000 р. Другого варианта обжалования не предлусмотрено.

24.03.2025, 21:21

тем более

24.03.2025, 21:24

На этом можно и остановиться. А можно подать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции. Присутствие истца в суде апелляционной инстанции, думаю, ничего не изменило бы.

24.03.2025, 21:26

Откуда Вам знать?

24.03.2025, 21:28

Я же не указал, что знаю. Указал, что думаю так. Основано на 35 летнем опыте работы юристом в судах.

24.03.2025, 21:33

Обжаловать решение в кассационном порядке

25.03.2025, 09:08

Подать кассационную жалобу.

25.03.2025, 15:50