Новосибирск, 24.03.2025, 21:23

Продавец во Владивостоке подтвердит, что мой договор подписан им и что мне продали машину.

Вопрос №24528417 из г. Новосибирск
опубликован 24.03.2025, 21:23
Во дворе у сожителя стоял мой автомобиль (машина не стояла на учете, только пригнали ее с другого города). Мы разругались и я уехала, на руках у меня от машины только договор купли-продажи. Через неделю я обращаюсь в полицию, что мне не отдают машину. После проверки выяснилось, что машина продана и стоит на учете Новый собственник говорит, что купил в городе, откуда ее пригнала я. А сожитель говорит, что у него моей машины не было. Что мне теперь делать и что будет им? Продавец во Владивостоке подтвердит, что мой договор подписан им и что мне продали машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию и настаивать на возбуждении уголовного дела о хищении.

Иск о признании договора недействительным, ходатайство об обеспечительной мере, ареста авто и изъятии его у ответчика с помещением на площадку или Вам на хранение.

25.03.2025, 15:46
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд с иском об истребовании машины из чужого незаконного владения.

24.03.2025, 21:25

Теперь Вам разбираться в судебном порядке

24.03.2025, 21:25

А разве они не совершили преступление? Подделали документы, удерживали имущество?

24.03.2025, 21:25

Вот в суде и разберетесь. Кто что подделывал, назначат экспертизу.

24.03.2025, 21:27

Полиция что отказ сделает?

24.03.2025, 21:27

Будет отказ, сразу обжалуйте его. Явное хищение тут. Просите ТС передать Вам, изъять у покупателя, он явно замешан.

25.03.2025, 15:47
Оценка автора вопроса:

Разбирайтесь с полицией, по камерам нужно просмотреть, жалуйтесь на бездействие в прокуратуру и тд..

Подача иска - последнее дело.

24.03.2025, 21:29

Добрый день. Только истребовать машину и оспаривать сделку с другим покупателем. Находимся в городе новосибирске, обращайтесь, поможем.

25.03.2025, 06:44