Москва, 24.03.2025, 23:21

Общался с девушкой в анкете был указан возраст 24 года потом обменялся фото по глупости и сейчас с меня вымогают деньги

Вопрос №24528543 из г. Москва
опубликован 24.03.2025, 23:21
Здраствуйте общался с девушкой в анкете был указан возраст 24 года потом обменялся фото по глупости и сейчас с меня вымогают деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Заблокируйте и не общайтесь, это вымогатели мошенники, а не девушка.

Можете подать заявление в полицию по ст.163 УК РФ

25.03.2025, 15:12
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

заблокируйте контакт.

24.03.2025, 23:22
Оценка автора вопроса:

Но имеет ли силу заявление которое они могут написать?

24.03.2025, 23:23

Имеет силу любое заявление. Но это преступники, жулики, думаете они придут заявление подавать?

О чем?

о том, что вымогают деньги? разводят , извините, лохов?

25.03.2025, 15:13
Оценка автора вопроса:

и могу ли я написать на них заявление?

24.03.2025, 23:24

Можете

24.03.2025, 23:27
Оценка автора вопроса:

Вчера со мной в контакте пытались так развлекаться. Мол срочно пиши в телеграмм, а я просто поздоровался и сердечко отправил. Забудьте про них. Это бригады шантажистов.

25.03.2025, 00:28
Оценка автора вопроса:

самое страшное что у них мои фото

25.03.2025, 00:34

Смотря какие фото. Наказывается направление или вымогательство интимных фото у детей в основном лет 14. Ребёнка шантажируют, она говорит маме или в школе, и начинается розыск. А в отношении вас действует организованная группа вымогателей с распределением преступных ролей. Как видите это отличается, от того когда у малютки шантажём вымогают фото. Ничего вам не будет, но понервничаете изрядно.

25.03.2025, 00:42
Оценка автора вопроса:

Скажете. что это не Ваши, а с инета и фото шоп еще..

25.03.2025, 15:13
Оценка автора вопроса:

Ничего не платить. Это вымогатели.

С уважением.

24.03.2025, 23:22
Оценка автора вопроса:

Заблокируйте и забудьте. Не ведитесь на мошенников.

24.03.2025, 23:27
Оценка автора вопроса:

Так сейчас народ зарабатывает. Это может и не девушка быть. Просто заблокируйте.

24.03.2025, 23:32
Оценка автора вопроса:

Мне теперь пишут с разных аккаунтов и угрожают , всё время говорят что хотят по хорошему разобраться.

25.03.2025, 00:31

Ну и блокируйте всех 😊 Это ваше личное решение 😊 Если хотят Вас найти - пусть заявление пишут 😊 Но не пишут же! 😊 Причина одна: рыло в пуху 😊😊😊

25.03.2025, 01:34
Оценка автора вопроса:

Не будьте наивным. Вы уже были им, теперь то уже ясно всё.

ПОставьте вызовы только с номеров телефона их телефонной книги и всё.

25.03.2025, 15:15
Оценка автора вопроса:

Заблокируйте, но на всякий случай снимите скрины со всей переписки и сохраните (где-нибудь в "облаке" на пару-тройку месяцев). Не помешает!

Но скорее всего (99,99%) - это мошенники ищут доверчивых и впечатлительных людей для обмана...

24.03.2025, 23:44
Оценка автора вопроса:

Не обращайте внимание. Будут тянуть деньги постоянно. Не отвечайте на незнакомве звонки. Таких вопросов на сайте очень много.

25.03.2025, 01:33
Оценка автора вопроса:

Напишите им ,что если не прекратят ,то вынуждены будете обратиться в полицию .

25.03.2025, 07:33
Оценка автора вопроса:

После блокировки мне перестали писать все и никуда мои фото не разлетелись.

25.03.2025, 11:19

Здравствуйте. Заявление в полицию

25.03.2025, 15:25
Оценка автора вопроса: