LSN Messenger
Екатеринбург, 25.03.2025, 04:52

Как по закону уволится в данной ситуации

Вопрос №24528756 из г. Екатеринбург
опубликован 25.03.2025, 04:52
Написала заявление об увольнении за две недели, уведомил начальника, начальник неделю был в отпуске, заявление не подписывал, вышел с отпуска и говорит переписать заявление на другую дату и отработать две недели, надо ли мне переписывать заявление
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не надо

25.03.2025, 04:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

На какие статьи уп драться в аргументации того что не нужно переписывать заявление

25.03.2025, 04:57

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.12.2024)

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,

25.03.2025, 04:59

Работадатель увидел заявление только за неделю до увольнения, так как прошлую неделю был в отпуске, но дополнительно был уведомление в смс

25.03.2025, 05:01

вы закон не нарушали

25.03.2025, 05:02