Взымается ли процент с должника, если взыскатель подаёт судебное решение через банк на прямую.
В данном случае банк установит ограничение на счет будет удерживать поступления .Если есть зарплата - до 50% ,если подадите заявление - будут оставлять прожиточный минимум .Платить будет столько - сколько суд присудил - если присудил с % ,то с процентами.
Если всей суммы долга нет, то будут удерживать пока долг не будет погашен
Спасибо большое за ответ
Если сразу не заплатите, банк (опять же, через суд) может потребовать начисление процентов. Но это уже другое решение...
Это на усмотрение банка? Или взыскателя будет начисляться процент?
Ни то, ни другое... По закону они могут изымать только то, что в решении. Сверх этого — по другому решению, если получат...
Сейчас разговаривала с банком, сказали, можно должнику платить частями, процент вздыматься не будет. Злоупотребление долгим временем не уплаты долга, грозит начислению процента.
Я теперь в замешательстве 🤷
С процентами или нет устанавливает суд, а не банк. Реструктуризация возможна
Спасибо большое! Я тоже так понимаю, что если в решение суда сумма уже окончательная, то ее должник и выплатит частями. А банк не начисляет процент.