LSN Messenger
Тюмень, 25.03.2025, 08:57

При покупке второй недвижимости, потребуют ли справку о том что я уже получала налоговый имущественный вычет?

Вопрос №24529035 из г. Тюмень
опубликован 25.03.2025, 08:57
Добрый день подскажите пожалуйста. Купила дом недавно оформила имущественный вычет. При покупке второй недвижимости, потребуют ли справку о том что я уже получала налоговый имущественный вычет? Или нет таковых условий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет таковых условий для покупки.

25.03.2025, 14:49

Налоговая сама увидет в личном вашем кабинете что вы уже получали налоговый вычет.

25.03.2025, 09:01

Документы по вычетам вам потребуются когда вы будете оформлять их, а при заключении ДКП их не требуется.

25.03.2025, 09:09

нет

25.03.2025, 09:12

Имущественный вычет дается один раз, поэтому справка не нужна, т. к вам не дадут вычет за вторую недвижимость

25.03.2025, 09:25

Так было до 2014г. После можно по нескольким объектам до максимальной суммы 2млн

25.03.2025, 09:54

Без разницы

25.03.2025, 09:31

Нужна не справка. А обязательно нужно отразить сумму вычета за предыдущие периоды , есть такая графа.

25.03.2025, 09:53

Нет таких условий.

25.03.2025, 11:20

К договору купли - продажи имущественный налоговый вычет никакого отношения не имеет. А вот если в налоговую повторно заявить имущественный налоговый вычет, то Вам откажут, поскольку все сведения есть в налоговой базе.

26.03.2025, 00:28