При покупке второй недвижимости, потребуют ли справку о том что я уже получала налоговый имущественный вычет?
Налоговая сама увидет в личном вашем кабинете что вы уже получали налоговый вычет.
Документы по вычетам вам потребуются когда вы будете оформлять их, а при заключении ДКП их не требуется.
нет
Имущественный вычет дается один раз, поэтому справка не нужна, т. к вам не дадут вычет за вторую недвижимость
Так было до 2014г. После можно по нескольким объектам до максимальной суммы 2млн
Без разницы
Нужна не справка. А обязательно нужно отразить сумму вычета за предыдущие периоды , есть такая графа.
Нет таких условий.
К договору купли - продажи имущественный налоговый вычет никакого отношения не имеет. А вот если в налоговую повторно заявить имущественный налоговый вычет, то Вам откажут, поскольку все сведения есть в налоговой базе.