LSN Messenger
Екатеринбург, 25.03.2025, 11:18

Банкротство физического лица

Вопрос №24529313 из г. Екатеринбург
опубликован 25.03.2025, 11:18
Добрый день! У меня мама проходит процедуру банкротства через МФЦ. 04.09.2024 было сообщение о возбудение процедуры банкротства. Срок процедуры до 6 месяцев ей сказали.. я зашла на единый федеральный реест о банкротстве физицеских лиц... и там 05.03.2025 г. было сообщение процедура завершена... Какие ее дальнейшие действия? Т.к. она пенсионер и не очень (даже совсем не владеет компьютером) .. А на Госуслугах и на сайте ФСПП всё ещё висят долги
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Значит внесудебное банкротство завершено со списанием долгов 👆

Приставу надо подать заявление об окончании ИП, приложив распечатку с сайта ЕФРСБ.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.03.2025, 08:49

Получите бумагу и все долги списаны, которые заявлялись.

На сайтах нерадивых пусть висят... хотя можете потребовать удалить недостоверную информацию.

25.03.2025, 11:20

А у кого получить эту бумагу?

25.03.2025, 11:25

модно просто скачать на сайте Федресурса (там где вы смотрели информацию о завершении процедуры)

25.03.2025, 11:35

Добрый день.

Нужно получить в Арбитражном суде Свердловской области ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о завершении процедуры реализации имущества гражданина. Данное Определение выдается через Заявление о его выдаче, написанное Вашей мамой

25.03.2025, 14:45

Если исполнительны производства не окончены, то необходимо получить документ о завершении процедуры внесудбного банкротства и обратиться к приставам с заявлением об окончании исполнительных производств.

25.03.2025, 11:31

Здравствуйте

Ей ничего не нужно делать. Формально закон ничего делать ее не обязывает.

Но на всякий случай приставам документы (скачать публикацию с сайта ЕФРСБ нужно и унести).

На сайте ФССП долги будут висеть три года после окончания ИП.

ИП окончить должны в течении 10 дней после завершения банкротства по ст. 47 п. 7.1 ФЗ Об ИП.

На госуслуги не ориентируйтесь. Там часто бывают ошибки.

25.03.2025, 17:35

Вашей маме нужно обратиться в МФЦ, через который она подавала заявление о банкротстве. Там должны предоставить официальный документ о завершении процедуры внесудебного банкротства. Это может быть выписка или уведомление. Важно получить этот документ, так как он является основанием для дальнейших действий.

25.03.2025, 17:51