В каком законе
В соответствии со ст 25 Федерального закона "О занятости населения в Российской Федерации" от 12.12.2023 N 565-ФЗ Безработный гражданин снимается с регистрационного учета в одном из следующих случаев:
8) отказ гражданина от двух вариантов подходящей работы либо два отказа гражданина, впервые ищущего работу и при этом не имеющего квалификации, от предложений прохождения профессионального обучения и (или) оплачиваемой работы, включая работу временного характера и оплачиваемые общественные работы.
Понятие подходящей и неподходящей работы установлен ст 27 Федерального закона "О занятости населения в Российской Федерации" от 12.12.2023 N 565-ФЗ.
В ЦЗН и у прокурора спросите.