LSN Messenger
Владимир, 25.03.2025, 12:21

Госпошлина за правопреемственность.

Вопрос №24529424 из г. Владимир
опубликован 25.03.2025, 12:21
Мировым судьёй вынесено определение о процессуальном правопреемстве. Истцом оплачена госпошлина в сумме 15000 рублей. Теперь истец просит взыскать эту госпошлину с ответчика. Есть возможность, чтобы суд отказал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Отказать во взыскании госпошлины суд может только в том случае, если будет отказано в удовлетворении иска, ст. 98 ГПК.

25.03.2025, 12:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

есть, если суд откажет истцу в иске.

ст.98, 100 ГПК РФ

25.03.2025, 12:25
Оценка автора вопроса:

Определение вынесено о правопреемственности. Сам иск был в 2018 году. Взыскание по кредитному договору. Оплата идёт ежемесячно. Т.е вины ответчика нет. Но суд вынес определение удовлетворить.

25.03.2025, 12:27

нужно смотреть решение суда, вы вправе были обжаловать решение суда ст. 321 ГПК РФ

25.03.2025, 12:32
Оценка автора вопроса: