LSN Messenger
Мурманск, 25.03.2025, 12:38

Какие единовременные выплаты и компенсации положены родителям погибшего военнослужащего

Вопрос №24529450 из г. Мурманск
опубликован 25.03.2025, 12:38
Какие единовременные выплаты и компенсации положены родителям, достигшим 50 и 55 лет, погибшего военнослужащего. Сын погиб в 2013 году. Срочник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховую выплату и единовременное пособие по ФЗ-306 родители после гибели сына в 2013 году разве не получили?

25.03.2025, 12:44
Оценка автора вопроса:
Ответ точный

Страховую выплату и единовременное пособие по ФЗ-306 родители после гибели сына в 2013 году получили. Но при наступлении пенсионного возраста 55 и 50 лет (мужчины/женщины) есть дополнительные выплаты. хочу узнать, какие

25.03.2025, 12:47

В соответствии с ч.ч.. 9, 11 ст. 3 ФЗ-306 "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" в случае гибели (смерти) военнослужащего, или гражданина, призванного на военные сборы, или гражданина, пребывающего в добровольческом формировании, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо смерти, наступившей вследствие военной травмы, каждому члену его семьи, в т.ч. родителям, достигшим возраста 55 и 50 лет (отец и мать) выплачивается ежемесячная денежная компенсация, которая рассчитывается путем деления ежемесячной денежной компенсации, установленной частью 13 настоящей статьи для инвалида I группы, на количество членов семьи (включая погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы).

25.03.2025, 12:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Елена, уточняйте путем обращения в местный военкомат

25.03.2025, 12:40
Оценка автора вопроса:

Военкомат не знает законов.

25.03.2025, 12:41

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий?

25.03.2025, 13:48
Оценка автора вопроса:

Военнослужащий погиб при исполнении служебных обязанностей.

25.03.2025, 15:44