LSN Messenger
Екатеринбург, 25.03.2025, 13:22

Образование, налоговый вычет, возврат средств

Вопрос №24529556 из г. Екатеринбург
опубликован 25.03.2025, 13:22
Я сделал налоговый вычет за обучение, впоследствии отчислился из учебного заведения и мне вернули денежные средства. Нужно ли возвращать вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если налоговая потребует, вернете.

Вам разве все деньги за обучение по договору вернули ? Маловероятно, за фактические дни обучения обычно не возвращают или возвращают частично.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

25.03.2025, 13:26

Есть ли вариант, что учебное заведение может отказаться возвращать деньги? Если фактически отсутствовал весь семестр/сессию?

25.03.2025, 13:28

Конечно откажет, если отсутствовали на учебе без уважительных причин и в этом только ваша вина. Читайте условия договора с учебным заведением, там все написано. Мы ваших документов не видим.

25.03.2025, 13:32

Вычет возвращать не нужно. Вы же его получили за период когда обучались.

25.03.2025, 19:19