Тамбов, 25.03.2025, 13:55

Бывший муж спустя 4 года после рождения ребёнка получил новое свидетельство о рождении, не дубликат, а именно новое

Вопрос №24529630 из г. Тамбов
опубликован 25.03.2025, 13:55
Добрый день, бывший муж спустя 4 года после рождения ребёнка получил новое свидетельство о рождении, не дубликат, а именно новое, с новым номером и серией, что в таком случае нужно делать, у нас идёт судебный процесс о встречах ребенка с отцом, как быть теперь со свидетельством о рождении получается мне нужно опять получить новое
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

ничего не нужно делать, получил и получил. У Вас равные права и есть свидетельство.

СК РФ

25.03.2025, 15:41
Оценка автора вопроса:

Мне сказали что теперь как он получил новое свидетельство о рождении, так там новые номер и серия, теперь полис и снилс ребёнка не действительны и придётся менять это новый закон с этого года, это действительно так?

25.03.2025, 17:26

Нужно вспомнить что вы ОБА родители! Попросите у мужа н/у копию св-ва о рождении вашего общего ребенка, иначе это будет длиться до бесконечности.

25.03.2025, 13:59
Оценка автора вопроса:

Ничего не надо получать, то свидетельство о рождении, которое у вас на руках является действительным.

25.03.2025, 14:01

А как же другие номер серия? И могу ли я написать заявление в полицию, что без моего ведома получил свидетельство

25.03.2025, 14:03

Заявление написать можете, только бывший ничего не нарушил, поэтому ему ничего не будет. В документах ЗАГСе поставили отметку, что выдано ещё одно свидетельство - и все.

25.03.2025, 14:05
Оценка автора вопроса: