Екатеринбург, 25.03.2025, 14:35

Здравствуйте я гражданка узбекистана получила внж не работаю официально внж не аннулируют

Вопрос №24529718 из г. Екатеринбург
опубликован 25.03.2025, 14:35
Здравствуйте я гражданка узбекистана получила внж не работаю официально внж не аннулируют
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически аннулирование ВНЖ возможно.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;

Поскольку вы трудоустроены неофициально, у вас отсутствует возможность официально подтвердить свои доходы.

25.03.2025, 14:41

Вклад в банке подойдет

25.03.2025, 14:51

Это миграционная служба решит, подойдет или нет. Вы туда ежегодно обязаны отчитываться.

25.03.2025, 14:54
Оценка автора вопроса:

Уважаемый автор вопроса.

По этому основанию не аннулируют. Но, если Вы не сможете в дальнейшем представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в РФ в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, ВНЖ аннулируют.

25.03.2025, 14:41
Оценка автора вопроса:

А можно вкладом уведомляет и не работать

25.03.2025, 14:49

Здравствуйте! ВНЖ аннулируют, если иностранец не подтверждает проживание два года подряд (п. 15 ч. 1 ст. 9 ФЗ № 115-ФЗ), не имеет жилья через три года после въезда (п. 9 ч. 1 ст. 9 ФЗ № 115-ФЗ), или не может обеспечить себя (п. 11 ч. 1 ст. 9 ФЗ № 115-ФЗ). Есть нюансы и нужно проанализировать ваши документы и дополнения, чтобы сказать точнее.

25.03.2025, 15:11