LSN Messenger
Тюмень, 25.03.2025, 15:02

Написана жалоба прокурору района, который постановление следователя счел законным.

Вопрос №24529780 из г. Тюмень
опубликован 25.03.2025, 15:02
Вынесено постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела. Написана жалоба прокурору района, который постановление следователя счел законным. Далее написана жалоба в Областную прокуратуру, заместителем дан ответ, что все законно. На данный момент отправлена жалоба Прокурору области и в районный суд одновременно. Вопрос, может ли быть такое, что прокурор вынесет одно решение, а суд другое. Как в этом случае быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, бывает такое. Прокуратура для суда - это не истина в последней инстанции. Как и наоборот.

С уважением.

25.03.2025, 15:05
Оценка автора вопроса:

Такого не будет, не тешьте себя напрасными надеждами.

25.03.2025, 15:05
Оценка автора вопроса:

Вы мне напомнили водителя скорой помощи, который ставит диагноз.

25.03.2025, 15:14

А вы напомнили, мечтателя, прилетевшего с луны.

25.03.2025, 15:16
Оценка автора вопроса:

СУд в любом случае позже будет

25.03.2025, 15:20
Оценка автора вопроса:

Обычно, прокуратура отменяет "отказной" следователя, когда выходишь в суд со 125-кой УПК РФ. Опасаясь отмены "отказного" судом, прокурорские сами отменяют "отказной" "задним" числом. Ибо в обратном случае прокуратура, типа, 《недоглядела》за следователем. И тогда прокурорские просят суд прекратить производство по 125-ке УПК. Коллизии, конечно, бывают, когда суд отменяет "возбуждёнку", например, которую, до этого, "засилила" прокуратура. Но это ооочень редко.

27.03.2025, 00:46
Оценка автора вопроса: