А сейчас раскидали долг как за общий свет и говорят что по закону это правильно и мы обязаны платить.
Здравствуте. Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.08.2024) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", долги соседей не имеют право возвращать за счёт средств других собственников (нанимателей) квартир. Пусть УК и взыскивает этот долг с гражданки, которая не платила.
Здравствуйте. Чтобы списать неверно начисленный долг, нужно обратиться в управляющую организацию, которая обслуживает дом, в письменной форме. В заявлении необходимо указать:
название компании, её контакты и ФИО руководителя;
ФИО и адрес заявителя;
письменное обоснование обращения;
подпись и дату.