10 лет назад дочь стала поручителем и сейчас обязана платить долг - нужно ли ей выплачивать его?

10 лет назад моя дочь стала поручителем у одной особы, вероятно кредит был не погашен, и и банк продал зтот кредит 50 тыс коллекторам, коллекторы подали в суд, извещения на суд не было и на суд она не попала, а недавно принесли решение суда что она обязана выплатить эти деньги решение суда принесли на старую фамилию за это время она уже вышла замуж должна ли она платить этот долг, ведь так много времени прошло со дня поручительства? \\\
Лучший ответ

Изменение фамилии не основание не платить, если прошло более 3 лет (срок давности истек) и не знал о суде, лучше пусть обжалует решение суда.

Спасибо, все понятно!

Добрый день, уважаемая, Татьяна

Исковая давность 3 года если она не нарушена можно ничего не платить, подайте апелляцию

Удачи Вам и вашим близким!!