Необходимость представления выписки о вступлении решения о расторжении брака в силу - правомерно или нет?
Решение о расторжении брака вынесено судом 29.04.13 г., 08.06.13 г. обратился в орган ЗАГС за выдачей свидетельства о расторжении с представлением заверенного решения судом, с меня потребовали дополнительно представить из суда подтверждение о вступлении решения в силу в виде выписки. Правомерно ли это, если процессуально решение вступило в силу по истечению 30 дней?
на самом решение проставляется печать суда о вступлении решения в законную силу.
А вдруг оно было обжаловано? Надо получить отметку о вступлении решения в законную силу.