Похоронные деньги от банка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ситуация такая. Умер отец, на его счете в банке есть сбережения. Я звонил в нпф его банка, мне сказали какие документы нужны и что сделать для оформления на мой счет, т.е похоронные. Я в принципе все понял, но не могли бы вы написать еще раз какие документы нужны, что бы ни чего не упустить.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Сожалею о вашей утрате. Обычно для оформления сбережений на счету покойного отца вам могут потребоваться следующие документы:
1. Свидетельство о смерти.
2. Паспорт наследника (ваш).
3. Документ, удостоверяющий родственные связи (например, свидетельство о рождении, если вы его сын или дочь).
4. Завещание, если оно есть (нотариальная версия).
5. Копия договора с банком (если есть).
6. Заявление на получение наследства (может быть предоставлено банку).
Обратитесь к нотариусу.
Для выплаты на достойные похороны требуется паспорт и соответствующее постановление нотариуса.