Если пойти в суд с распиской, есть шанс вернуть деньги!?
Есть шансы взыскать по суду.
Ничего не будет, есть доказательств того, что взял деньги и обязан вернуть, суд просто их взыщет с процентами, что заявите.
Есть у него имущество или нет, суду всё равно.
По расписке суд присудит взыскать долг
Будут бесполезно потраченные ваши деньги
Флор, расписка является доказательством ,что у вас взяли взаймы и,если займополучатель не приведет доводов и доказательств, допустим ,расписки, что он вернул деньги,то решение суда будет вынесено в вашу пользу. Если у займополучателя в собственности ничего нет и официальной зарплату он не имеет,то пристав не сможет взыскать с него в вашу пользу сумму долга.
Да , есть отличные шансы и вы взыщите . Но как вы будете фактически их получать, эти деньги - это уже другой вопрос.
Здравствуйте Флор
С распиской вы вправе обратиться в суд по взысканию денег , получить решение суда, возбудить через приставов ИП , но что сможете взыскать в реале , вопрос сложный, если за вашим заемщиком ничего не будет числится
Здравствуйте.
Нужно ознакомиться с распиской.
Если расписка оформлена надлежащим образом , то можно в суде взыскать долг по расписке .
Добрый вечер!
Вот основные моменты, которые стоит учитывать:
1. Судебный процесс - вы можете подать иск в суд на основании расписки. Если суд признает вашу расписку действительной, он вынесет решение в вашу пользу.
2. Исполнение решения - если должник заявит, что у него нет имущества или доходов, это может усложнить процесс возврата денег. Суд может вынести решение о задолженности, но если у должника нет средств, вам будет сложно их взыскать.
3. При получении решения, необходимо подать приставу заявление о возбуждении исполнительного производства. Пристав проведет проверку наличия имущества и счетов у Должника.
Возможно ли написать соответствующие письма товарищам должникам о возврате денежных средств? Может хоть после получения писем от юриста, выйдут на связь и вернут долг.
Помогите пожалуйста написать соответствующие письма товарищам должникам о возврате денежных средств. Может хоть после получения писем от юриста, выйдут на связь и вернут долг.
Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.