Симферополь, 25.03.2025, 19:50

Земельник говорит что эту землю Мы можем взять для начала только в аренду но никак не оформить сразу право собственности.

Вопрос №24530273 из г. Архангельск
опубликован 25.03.2025, 19:50
Перевели дом из многоквартирного в дом блок в кадастровом зарегистрировали в росреестре. Обратились чтобы оформить землю. Земельник говорит что эту землю Мы можем взять для начала только в аренду но никак не оформить сразу право собственности. Дом в эксплуатации с 1981 года почему я не могу оформить землю под своим домом на сразу в право собственности А должна брать её в аренду если я ею пользуюсь с восемьдесят первого года
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте. У Вас есть такое право.

25.03.2025, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное. Я так понимаю если я до 91 года пользовалась им .он был под домом.я могу не в аренду а в собственно ть сразу?

В судебном порядке возможно признание вашего права собственности на земельный участок.

25.03.2025, 19:51
Оценка автора вопроса:

Почему я должна тратить деньги в суде.если я могу через мфц офрпмить.неужели нет законов для людей...

25.03.2025, 19:53

вы не обязаны тратить деньги в суде. законы есть.

25.03.2025, 19:55

Вполне можете оформить участок собственность.

25.03.2025, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Потому что это сейчас один участок.

Через месяц аренды будет два и выкупайте

25.03.2025, 20:03