Волгоград, 25.03.2025, 20:08

Куда мне писать жалобу, или заявление?

Вопрос №24530309 из г. Волгоград
опубликован 25.03.2025, 20:08
Скажите пожалуйста, у меня ситуация не простая, мне дали 1,6 месяцев условные 4 месяца я отмечалось в одной обл, потом переехала в другую обл, уфсин ходила по месту прибывания сказали ждите мы вам позвоним, уже и туда звон ила и писала отправили мои документы по месту моего прибывания, они только неделями меня кормят, сидите ждите, а что ждать пока не посадят меня, сделают так что я якобы укрывалась. Куда мне писать жалобу, или заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру жалобу пишите.

С уважением.

25.03.2025, 20:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Следует уведомить Уголовно-исполнительную инспекцию о смене места жительства. Если не уведомить УИИ и покинуть город, подобные действия могут быть расценены, как уклонение от исполнения наказания. Переехав на новое место жительства и зарегистрировавшись, нужно встать на учет в УИИ.

Согласно ч.6 ст. 190 УИК РФ, скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней. Вы писали заявление о смене места жительства, теперь пишите в УИИ по новому месту жительства. Всего доброго

25.03.2025, 20:26

Так я перевелась и по месту прибывание уведомила и с листом о переводе , инспектор приезжал уже , сказал что якобы ждите , придут докумен мы вам позвоним , я каждую неделю звоню , уже нервы на пределе 14 числа уже будет как два месяца жду ,

25.03.2025, 20:33
Прикреплённые файлы:

Переезжая в другую область к новому месту жительства, Вы получили на это разрешение УИИ?

25.03.2025, 20:31

Да

25.03.2025, 20:36

Обратитесь с жалобой в управление ФСИН по прежнему месту жительства

25.03.2025, 20:38

Давайте разберемся. Согласно документа предъявленного вами, это ваша подпись на уведомлении. Вы получили копию 14. 02. 25 г. Это уведомление инспектора там где вы жили в Волгоградской области от 6. 02. 25 г. Это уведомление направлено начальнику УИИ по Пермскому краю, там где вы будите проживать. Указан ваш адрес где вы собираетесь проживать и телефон думаю , что ваш.

Я думаю у вас нет ни каких проблем.Вы находитесь на месте, по каким то причинам ваше дело еще не поступило. Мой вам совет, звоните или сходите если не далеко.Но все время давайте знать инспекторам ,что вы на месте. Не ругайтесь ни с кем... .Статья 190 ч.6 УИК РФ. Ответственность условно осужденных Скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.Вы же не скрываетесь. Все будет хорошо. Удачи вам.

27.03.2025, 18:05