Москва, 25.03.2025, 21:03

Очередник решил отказаться от своих подписей

Вопрос №24530359 из г. Москва
опубликован 25.03.2025, 21:03
Семья стояла в очереди на улучшение жилищных условий. В 2023 году ДГИ в дополнение к занимаемой квартире выдал по соцнайму еще одну квартиру. Все очередники в МФЦ подписали согласие, в котором было указано, кто остается в старой квартире, а кто уезжает в новую. Так и случилось. В дальнейшем новую квартиру приватизировали на 3 детей (двое из них инвалиды) , и по прошествии года, один из очередников заявляет, что не согласен с этим. И подал в суд иск, что бы суд обязал ДГИ заключить допсоглашение на соцнайм и внести его туда. Что скажете, господа? Каковы шансы у донного человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия, тут не указано конкретно, в чем могло бы состоять нарушение прав этого недовольного.

Он имеет право на включение в соцнайм в той квартире, куда переехал согласно соглашению, если этого не произошло, то его права нарушены и он имеет право на их защиту в суде.

Если же он претендует на права в той квартире, куда не должен был быть вписан, то ему откажут.

26.03.2025, 07:37
Оценка автора вопроса:

Никаких шансов у него нет, раз подписал договор на получение квартиры в дополнение к имеющейся.

25.03.2025, 21:15

Срок давности оспоримой сделки 1 год с даты, как узнал о нарушении своих прав.

Шансы есть, если докажет недействительность.

26.03.2025, 09:55

А когда подписывал о своих правах не знал ?

И недействительность чего докажет ?

26.03.2025, 09:58

Это всё нужно исследовать, знать обстоятельства подробно.

26.03.2025, 10:08