Отмена перевода в другой вуз и возврат оплаченной суммы
1. В простой письменной форме. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Помните, что перевода нет и не может быть, если сын остаётся, приказ об отчислении будет отменен. Автоматом значит, что сын продолжает обучение в этом вузе, пока сам не напишет заявление об отчислении.
2. Да.
3. Сначала отказ от обучения, а далее сразу в банк возвращает вуз или вам вернут деньги и вы банку.
Если это Синергия - запастить успокоительными и готовиться к долгим разбирательствам. Тянуть они будут по максимуму...
1.Заявление нужно составлять в письменной форме
На основании статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" и статьи 782 Гражданского кодекса РФ, требуете остановить процедуру перевода и вернуть уплаченные за обучение денежные средства в полном объеме на банковский счет (реквизиты счета).
2.Да, можете. Согласно статье 185 Гражданского кодекса РФ, доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Ваш сын может оформить на вас нотариально удостоверенную доверенность, чтобы вы могли представлять его интересы в ВУЗе и банке.
3. Подача заявлений: Подайте заявления в ВУЗ и банк.