Приставы отказали принимать, так как нет инн и снилс в исполненитпльном листе.
Ирина! Прикрепляйтесь к юристу и продолжайте раскручивать своё дело грамотно.
Согласно пп "а" п 5 ч 1 ст 13 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ 5) сведения о должнике и взыскателе:
а) для граждан - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для должника также - место работы (если известно), для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, обязательным идентификатором является идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер (если он известен).
Согласно п 4 ч 1 ст 31 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если документ не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, установленным статьей 13 настоящего Федерального закона, за исключением требования об указании необходимых идентификаторов должника.
Таким образом, отказ в возбуждении исполнительного производства незаконен. Обжалуйте его старшему судебному. Жалобу модно отправить через госуслуги. Ехать никуда не надо.
Суд - может внести сведения в исполнительный документ ,если написать заявление .Либо вы обжалуете отказ приставов в принятии исполнительного документа и тогда уже пристав будет запросы делать.
Если он на СВО,погашение возможно через единый расчетный центр МО