Москва, 25.03.2025, 21:55

Работа в военкомате с категорией Д

Вопрос №24530440 из г. Москва
опубликован 25.03.2025, 21:55
Здравствуйте, прошел переподготовку на офицера, участвовал на СВО, но получил категорию Д и уволился со службы по общему заболеванию. Могу ли я устроится офицером в военкомате, там требуется сотрудник по работе с гос. тайно (требуемый допуск к гостайне уже был и оформить его не проблема, был в службе ЗГТ). Меня интересует три вопроса: 1) Берут ли на работу в военкомат с категорией Д 2) Не отправят ли повторно в армию или на СВО? 3) Будут ли выплаты за подписание контракта? Некоторые военнослужащие с моей части, получив категорию Д продолжили служить по контракту, но в военкомате. Могу ли я после увольнения подписать контракт и служить именно в военкомате? В моем городе требуется сотрудники в военкомат, но мне нужно знать эти нюансы для принятия решения. Буду благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если должность на которую вы намереваетесь претендовать гражданская, то ваша категория годности ни как на вопрос приема на работу не повлияет.

Если она воинская, т.е. вас должны принять на военную службу, вопрос сложный.

С одной стороны, в настоящее время ветераны боевых действий имеющие государственную награду (награды), признанные в установленном порядке В - ограниченно годными к военной службе или Д - не годными к военной службе, имеют право продолжить военную службу на должностях, исполнению обязанностей военной службы при нахождении на которых, состояние здоровья мешать не будет. С другой стороны вы уже уволились и вопрос о приеме вас на военную службу стоит повторно, следовательно могут и не принять.

26.03.2025, 12:37

1Скорей всего гражданский контракт

2 могут.

3 если выплаты уже были то нет.

25.03.2025, 23:54

Какая должность по штатному расписанию, гражданский персонал или военнослужащий? Полагаю,что гп,поэтому только трудовой договор согласно ТК РФ.

26.03.2025, 15:33

Военнослужащий

26.03.2025, 17:20

Если должность в военном комиссариате подлежит замещению военнослужащим,то для призыва на военную службу необходимо пройти медицинскую комиссию. По её результатам Вам могут отказать.

05.04.2025, 17:44