Санкт-Петербург, 25.03.2025, 21:59

ВВК не согласие, как оформить

Вопрос №24530472 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.03.2025, 21:59
Проходя ВВК, врач занижает или не берет во внимание определенные травмы, которые имеют выраженные последствия, в частнсти ограничения в обьемах движений. При ознакомлении с результатами ВВК, как можно выразить свое несогласие, в частности помимо фразы - с результатами проведенной ВВК не согласен, имеет ли смысл дописать что не взято во внимание травма от и т.п.? Далее результаты уходят всегда в ЦВВК, которое уже конечно решение принимает. Знаю о вариантах независимой ВВК и судиться, но пока вопрос только в форме выражения, и есть ли в этом смысл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" не предусмотрена возможность каких-либо замечаний или выражения согласия/несогласия обследуемого с заключением ВВК. Гражданин вправе только обжаловать заключение.

25.03.2025, 22:08
Оценка автора вопроса:

И отправляются ли мед книжки в ЦВВК или только само решение местного ВВК?

25.03.2025, 22:05

Направляют весь пакет медицинских документов, послуживших основанием для принятия комиссией решения о категории годности, в том числе и медицинские книжки.

26.03.2025, 12:31
Оценка автора вопроса:

И цввк можно оспорить .

25.03.2025, 23:49
Оценка автора вопроса:

Можете написать и причину своего не согласия, в этом вас ни кто не имеет права ограничить. Однако на решение вышестоящей комиссии такое уточнение не факт, что повлияет.

26.03.2025, 12:30