Калуга, 25.03.2025, 22:00

Попала в подобную ситуацию что вносишь деньги, они тип на какой то платформе

Вопрос №24530491 из г. Калуга
опубликован 25.03.2025, 22:00
Добрый вечер, попала в подобную ситуацию что вносишь деньги, они тип на какой то платформе, и чтоб вывести нужно большую и большую сумму перевести, так по честному есть ли вообще какой то шанс вернуть деньги? Если я их переводила сама физ лицам
Лучший ответ
Рекомендуется

шансы вернуть деньги отсутствуют в принципе. вас развели мошенники.

25.03.2025, 22:01
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию для установления личностей мошенников. Только в этом случае есть шанс взыскать с них материальный вред.

25.03.2025, 22:01

Так если я разным людям сама переводила

25.03.2025, 22:04

Это жулики. Обращайтесь в полицию.

25.03.2025, 22:02

Есть ли смысл? Я уже понимаю что сама лошара,люди все разные которым переводила

25.03.2025, 22:06

Смысл есть.

25.03.2025, 22:08

Так по факту я просто людям деньги переводила сама? Я это понимаю, будут ли вообще со мной в полиции разговаривать, мошенники тип это характеризуют что вы не выполнили задание и поэтому вам деньги не вернут

25.03.2025, 22:10

Это ваши мысли обывателя. Ответ дан.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

25.03.2025, 22:11
Оценка автора вопроса:

Это мошенники, разумеется. Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др..

25.03.2025, 22:02
Оценка автора вопроса:

Нет никаких шансов, поскольку вы имеете дело с обыкновенными мошенниками.

25.03.2025, 22:06

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с сайтом компании.

25.03.2025, 22:12

Могу скинуть ссылку

www.ozonshop5681.com

25.03.2025, 22:15

Не исключено, что это китайская опг. Главаря, возможно, зовут Ки Ну Ли.

25.03.2025, 22:30

Возможно 😂но проблему не решает

25.03.2025, 22:32

Волшебной пилюли нет. Обращение в полицию. Если установят мошенников, если они в РФ, если их поймают, если у них есть, что взять (с них), домен ".ком" не в РФ,... Много "если". Если пазл сложится (вдруг), то в будущем (когда-нибудь) может сложиться удачная ситуация, в результате которой, вам удастся вернуть свои денежные средства/часть. Надеюсь, я вас не сильно обнадежил?

26.03.2025, 06:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо

26.03.2025, 06:38

Добрый вечер!

Вот несколько шагов, которые можно предпринять в Вашей ситуации:

1. Попробуйте связаться с получателями. Возможно, они будут готовы вернуть деньги. Иногда простое общение может помочь.

2. Соберите доказательства. Сохраните все подтверждения переводов, переписки и любые другие документы, которые могут подтвердить Ваши слова.

3. Обратитесь в правоохранительные органы. Если Вы считаете, что стали жертвой мошенничества, стоит заявить об этом в полицию. Предоставьте все собранные доказательства.

4. Сообщите о мошенничестве. Если платформа, на которой Вы совершали операции, имеет службу поддержки или отдел по борьбе с мошенничеством, сообщи им о ситуации.

25.03.2025, 22:39