Недавно увидела что комната все ещё числится за мной.

Здравствуйте. Я продала комнату 8 лет назад. Недавно увидела что комната все ещё числится за мной. У Нотариуса нет этой сделки, хотя она ее проводила. Документов никаких не осталось. Как снять с себя это имущество? Связь с прошлыми покупателями у меня нет.
Лучший ответ

Зайдите через интернет на сайт Росреестра или через Госуслуги или на сайт налоговой службы и посмотрите информацию из ЕГРН (единого госреестра недвижимости) о комнате, квартире.

Можете через МФЦ за неболььшу плату заказать выписку.

Подайте нотариусу и в нотариальную палату Самарской области письменное заявление с просьбой выдать вам копии документов, составленных нотариусом или вами и сданных вами нотариусу о продаже комнаты или как минимум выдать справку о проведенной нотариусом сделке.

Документы нотариуса по сделкам с недвижимостью должны храниться более 8 лет. Нотариус перед оказанием услуг должен был взять с вас деньги за услугу и указать об этом в журнале.

Вы можете пойти в свою бывшую комнату и попросить у покупателя копии документов о покупке комнаты.

Есть и другие варианты узнать информацию о продаже комнаты и покупателе.

Адвокат может направить адвокатские запросы.

Может быть надо продать ещё.

Если по Росреестру на Вас оформлена комната (а значит и документов по продаже с данными покупателей там нет), то сейчас по прежнему договору никак не "снять". Прошел срок исковой давности, ст.196 ГК.

Вы можете продать комнату или подарить кому-либо (можете предложить безвозмездно муниципалитету, как вариант).

Закажите ЕГРН выписку , посмотрите даты записей о собственнике, сравните со своими документами.