Каким образом и на основании каких законом забрать свои вещи из комнаты с замком
Готовьте иск в суд.
Необходимо предоставить доказательства, на каком основании Вы проживали в квартире.
На мебель и прочее - чеки.
Не собственник проживал и пока проживает на основании многолетней постоянной регистрации.
Основание для проживания в квартире нового жильца он не видел. Также новый жилец ему не представил свидетельство о праве собственности на долю в этой квартире.
Вряд ли у не собственника сохранились все чеки на вещи и мебель, находящиеся в комнате, занятой новым жильцом. Т.к. не собственник проживает в этой квартире не один десяток лет и вряд ли сохранил все чеки. А незаинтересованные свидетели могут помочь в этом случае?
Здравствуйте. Через участкового уполномоченного
С, уважением
Не будет участковый этим заниматься...
Обратиться с заявлением в ОВД, если не поможет, с иском в суд.