Может ли директор заставлять подписывать приказ об ответственности за жизнь и здоровье детей при поездке в другой
Может ли директор заставлять подписывать приказ об ответственности за жизнь и здоровье детей при поездке в другой город и писать заявление на дни за свой счёт на период поездки. На какие документы можно сделать акцен.
Лучший ответ
Ответственность за жизнь и здоровье детей несет организатор поездки в силу закона. Приказ ничтожен. Отпуск без сохранения зарплаты предоставляется только с согласия работника (ст 128 ТК РФ). В это время работник свободен от трудовых обязанностей и распоряжается этим временем по своему усмотрению.
на свой трудовой договор и должностную
Если Вас назначили организатором поездки детей, то это устанавливается приказом руководителя. При этом вам оформляется командировка