Собственники подают в суд на новую УК, утверждая, что не принимали участие в голосовании
Провели голосование, выбрали новую УК домом, но нашлось два собственника, которые подали в суд. В исковом заявлении написали, что они не принимали участие в собрании в форме заочного голосования. Хотя собственник 1 расписался в получении решений о голосовании и вернул заполненные и подписанные решения. Собственник 2 является зам. генерального директора старой УК, а также есть акт о, том что она не захотела брать решения для голосования, подписанный четырьмя человеками.
Уведомления были развешены у подъездов на информационных досках более чем за десять дней.
Хотя они пишут в исковом заявлении, что собственники не были уведомлены о проведении собрания.
Пишут, что был произведен неправильно подсчет голосов.
На суд никаких доказательств не предоставили.
Иск подают второй раз. В первом отказали с теми же вопросами.
Дом не передает старая компания новой четыре месяца, а поставщики коммунальных услуг не заключают договора с новой компанией.
Судья на предварительном слушании, просмотрела все решения и запросила у нас предоставить копии решений голосований в суд и истцам.
Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Иван!
Представлять суду необходимо все документы, которые суд требует. Заодно предоставьте суду копию предыдущего решения, в котором отказали в удовлетворении требований. Дело в том, что недопустимо рассматривать повторные споры между теми же сторонами по тем же основаниям и тому же предмету.
Но еще подайте иск от жильцов дома и новой управляющей компании к старой с требованием обязать старую компанию передать дом новой.
Юридические услуги в Щелково
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде