LSN Messenger
Кодинск, 26.03.2025, 10:22

Как высудить недостающий стаж по льготной пенсии

Вопрос №24531113 из г. Красноярск
опубликован 26.03.2025, 10:22
Как можно высудить стаж по льготной пенсии, если организации такой уже нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготный стаж подтверждается только документами.

26.03.2025, 12:21
Оценка автора вопроса:

При наличии доказательств можно обратиться в суд

26.03.2025, 10:23
Оценка автора вопроса:

В судебном порядке

26.03.2025, 10:23
Оценка автора вопроса:

А какие нужны доказательства? Подскажите пожалуйста.

26.03.2025, 10:25

Например путевые листы,какой то документ что за вами закреплен автомобиль- лесовоз.Правда такие доказательства наверно подойдут только до даты страхования(получения снилс)

26.03.2025, 19:46

Здравствуйте, можно, если есть подтверждающие документы о работе в этой организации.

26.03.2025, 10:26
Оценка автора вопроса:

Анжела, можно в судебном порядке, при наличии доказательств

26.03.2025, 10:26
Оценка автора вопроса:

Есть только запись в трудовой книжке, неправильная, водитель автомобиля, а надо было водитель автомобиля по вывозке леса

26.03.2025, 10:28

Если организация сдала документы в архив - сможете доказать. Нужны приказы о приеме на работу, табеля учета рабочего времени и т.д. Без этого льготный стаж не доказать.

26.03.2025, 10:32
Оценка автора вопроса:

Устанавливать факт имеющий юридическое значение вам нужно, через суд и сюда как раз будет включаться и сам факт стажа работы на указанном предприятии и сама должность занимаемая вами в указанный период. Все это происходит в судебном порядке.

26.03.2025, 11:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

27.03.2025, 01:06