Могу ли я выписать этих граждан без суда и без их согласия?
Нет. Только в судебном порядке.
Без их согласия - только через суд
исключительно через суд если они самостоятельно не снимаются с регистрационного учета.
Выписать можно только того, кто не является собственником и не относится к одной из категорий лиц, которых закон запрещает снимать с регистрации без их согласия. Инициатором такого решения должен быть собственник жилья, который может обратиться в суд лично или через представителя. На основании судебного решения можно выписать человека без его согласия, обратившись в МФЦ или непосредственно в орган регистрационного учёта.
Здравствуйте Роман
Без суда не получится, хоть и формально они там остались зарегистрированы. Подайте иск
До подачи иска в суд необходимо подать заявление в отдел МВД по вопросам миграции о снятии данных граждан с регистрационного учета и получить постановление об отказе , которое приложите к иску
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд
Роман! Снятие гражданина с регистрационного учёта по месту жительства производится органами регистрационного учета на основании
- его заявления,
- свидетельства о его смерти,
- решения суда о снятии его с регистрационного учёта. ( п. 31 Правил, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).
без суда - никак.
Через суд только.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!