Что делать, если соседи начали сажать деревья на участке, ожидающем наследование, и могут ли они претендовать на нашу собственность?
если он не вступает в наследство, не пользуется участком, не платит взносы - в итоге он его потеряет.
Здравствуйте, Севастьян.
Если не прошлр 6 месяцев с момент открытия наследства, Вашему отцу нужно подать нотариусу заявление о вступлении в наследства.
Если прошло - обращаться в суд и в судебном порядке признавать право на участок.
Все это можете сделать за него Вы , действуя по доверенности.
Если не делать ничего, то участок буде признан выморочным имуществом и отойдет муниципалитету.
Все надо делать правильно и во-время. О принятии наследства следует подать заявление нотариусу в течение 6-и месяцев после смерти наследодателя. Если срок пропущен, то придется обращаться в суд. Если участок не оформить - отец потеряет на него право.