Может ли заведующая детским садом, снимать стимулирующие выплаты, если воспитатель был на больничном?
Елена, нет у заведующей таких полномочий-лишение таких выплат незаконно. Я рекомендую на такой беспредел написать жалобу в Инспекцию труда. Куда-то еще пока обращаться нет смысла. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Ленинградская область
Может, если это предусмотрено локальными актами организации, положением об оплате труда, положением о выплате премий и т.д.
А акты организации, положение об оплате труда- это всё придумывает заведущая?
Локальные нормативные акты ДОУ утверждаются работодателем (заведующим).
Это зависит от содержания положения об оплате труда , действующего в учреждении.
За вычетом дней больничных стимулирующие выплаты обязана вам начислять.
Читайте Положение о выплате стимулирующих. Стимулирующие выплаты выплачиваются за определенные достижения и участие в различных мероприятиях ит.п., 4 дня больничного не препятствовали в оставшиеся рабочие дни это сделать, поэтому полностью лишить не имеет права.
Ленинградская область
Регион просто не имеет никакого значения
Может