LSN Messenger
Ухта, 26.03.2025, 11:13

Может ли заведующая детским садом, снимать стимулирующие выплаты, если воспитатель был на больничном?

Вопрос №24531206 из г. Ухта
опубликован 26.03.2025, 11:13
Может ли заведующая детским садом, снимать стимулирующие выплаты, если воспитатель был на больничном? На больничном была 4 дня по уходу за ребёнком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, нет у заведующей таких полномочий-лишение таких выплат незаконно. Я рекомендую на такой беспредел написать жалобу в Инспекцию труда. Куда-то еще пока обращаться нет смысла. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

26.03.2025, 11:19
Оценка автора вопроса:

Ленинградская область

26.03.2025, 12:15

Может, если это предусмотрено локальными актами организации, положением об оплате труда, положением о выплате премий и т.д.

26.03.2025, 11:15

А акты организации, положение об оплате труда- это всё придумывает заведущая?

26.03.2025, 11:17

Локальные нормативные акты ДОУ утверждаются работодателем (заведующим).

26.03.2025, 11:19

Это зависит от содержания положения об оплате труда , действующего в учреждении.

26.03.2025, 11:40

За вычетом дней больничных стимулирующие выплаты обязана вам начислять.

26.03.2025, 11:41
Оценка автора вопроса:

Читайте Положение о выплате стимулирующих. Стимулирующие выплаты выплачиваются за определенные достижения и участие в различных мероприятиях ит.п., 4 дня больничного не препятствовали в оставшиеся рабочие дни это сделать, поэтому полностью лишить не имеет права.

26.03.2025, 11:43
Оценка автора вопроса:

Ленинградская область

26.03.2025, 12:01

Регион просто не имеет никакого значения

26.03.2025, 12:16
Оценка автора вопроса:

Может

27.03.2025, 01:00