Продажа части дачного дома без земли
Может, выполнив требования ст.250 ГК РФ,никакого согласия ему для продажи не требуется.
Собственник вправе продать свою долю, предложив сначала выкуп сособственнику.
ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки
Доброго дня. Согласие собственника и не нужно. Тут важно соблюдение порядка продажи доли согласно ст. 250 ГК. Вы должны предложить второму собственнику купить у Вас 1/4 доли. Если он отказывается от покупки, продаете любому лицу.
Сначала должны ему предложить выкупить. Если откажется, то продавайте тому, кому пожелаете
Здравствуйте. Нет, собственник 1/4 части дачного дома не может продать свою часть без согласия другого собственника, так как имущество находится в долевой собственности.
Сначала должны ему предложить выкупить (ст.454 ГК РФ).