Санкт-Петербург, 26.03.2025, 13:42

Больничный участник СВО

Вопрос №24531439 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.03.2025, 13:42
Подскажите пожалуйста, если я заболел находясь в отпуске, язва желудка и 12 перстной кишки, лежал в с стационаре но по другому заявлению. Сейчас лечусь медикаментозно (антибиотиками) амбулаторно, есть бумаги с поликлиники куда обращался. Там указано что необходимо через месяц сдать кровь на бактерии и пройти ЭГДС. Отправлял бумаги командованию. Сейчас командир медицинской службы полка требует чтобы я либо лег в больницу, либо вернулся в часть, либо возбудят дело. Я участник СВО. Какими должны быть мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что в письме? Формально: нет решения командира о продлении отпуска- в часть ко дню завершения отпуска. На действия командира можете направить жалобу в военную прокуратуру. Становились ли на учёт в военном комиссариате или у военного коменданта во время отпуска? Все формальности следует решать через указанные структуры.

26.03.2025, 15:04
Оценка автора вопроса:

Возможно, надо выполнить требование "командира" медицинской службы.

26.03.2025, 13:44

против вас не должны возбуждать так ккак ухудшение вашего здоровья произошло по независимо от вас и это уважительнаяя причина попросить продления больничного

26.03.2025, 14:10

Какие бумаги? Рапорт на продление отпуска с приложением справки о нахождении на лечении в стационаре?В случае болезни военнослужащего во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Правильно требует. Нет решения командира воинской части о продлении отпуска в связи с болезнью - значит в воинскую часть.

26.03.2025, 14:28

Командир полка (войсковой части) отправляет обратно письма которые были ему направлены.

26.03.2025, 14:55

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

27.03.2025, 00:44
Оценка автора вопроса: