LSN Messenger
Лабинск, 26.03.2025, 14:25

Последовательность позиции-как учитывается?

Вопрос №24531580 из г. Лабинск
опубликован 26.03.2025, 14:25
Если ответчик по трудовому спору (работодатель) дважды препятствовал исполнению решения суда (есть доказательства), как можно это сформулировать? Можно ли будет заявить что ответчик последовательно занимает конфликтную позицию, поэтому в будущем я ожидала конфликтного поведения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответчик в нарушение норм ТК РФ задерживал исполнение решения суда, при этом можно описать, каким образом это происходило (не издавал приказ, не предоставлял работу и т. д.).

Также можно упомянуть, что согласно ст. 396 ТК РФ, при задержке работодателем исполнения решения суда орган, принявший его, выносит определение о выплате работнику за всё время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке.

26.03.2025, 14:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день, исполнению какого решения препятствовал, где сформулировать? Куда заявить? Возникает больше вопросов, чем ответов.

26.03.2025, 14:28
Оценка автора вопроса:

Вопрос про понятие противоречивой позиции либо чего то наподобие. Вне зависимости от конкретных обстоятельств

26.03.2025, 15:21

В таком случае, злоупотребление правом со стороны работодателя.

26.03.2025, 18:08
Оценка автора вопроса: