Сертификат на одежду
Здравствуйте!
На нательное белье (футболки) нужен СС, так как подобная одежда контактирует с кожей человека и способна нанести существенный вред здоровью в случае использования небезопасных материалов недобросовестными производителями.
Под действия сертификата попадает продукция первого слоя, т. е. вещи, которые имеют непосредственный контакт с кожей человека. Поэтому к такой продукции предъявляются повышенные требования к безопасности. При испытаниях проверяются механические свойства изделий, а также выявляется общий индекс токсичности.
На всю остальную продукцию, кроме первого слоя, оформляется декларация.
да