Ростов-на-Дону, 26.03.2025, 16:57

Добрый день уважаемые юристы! Есть сложные вопросы-которые мы хотели бы у Вас спросить!

Вопрос №24531899 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.03.2025, 16:57
Мужика выгнали незаконно с работы. Но так как мы не лыком шиты, мы обратились с Иском в суд и выиграли этот суд. Далее мы Ходатаствовали в суд, чтобы исполнительные листы суд самостоятельно направил судебным приставам для исполнения, но судебные приставы тоже не дураки и поначалу морочили нам голову, что якобы они исполнительные листы не получали, а значит и исполнять ничего не обязаны. По прошествию 2-х месяцев они сообщили, что получили исполнительные листы и открыли исполнительное производство. Да вот незадача: Они убеждены что нужно исполнить судебное решение не по истечению 7-дневного срока на добровольное исполнение, а в течении одного месяца, ведь они должны быть гуманными по отношению к работодателю. Да, мы писали жалобы в прокуратуру г. Москвы и приставам Москвы, которые стоят выше приставов ОСП, но они не лыком шиты и пишут всякие отписки до сих пор. Работодатель дерзкий подал апелляционную жалобу, но роком судьбы снова проиграл нам. Судебные приставы по прежнему держут оборону и им удается покрывать работодателя не исполняя судебного решения уже 6-ть месяцев. Посоветуйте нам свои мысли и взгляды как одержать нам победу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте бездействие приставов в Суде и Прокуратуре

26.03.2025, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ваше мнение и ответ.

Обращайтесь с административным иском в суд

26.03.2025, 17:06

Обжалуйте бездействие приставов в прокуратуру

26.03.2025, 17:07

Путь для решения - подать административный иск к ФССП на бездействие пристава с привлесением УФССП

26.03.2025, 17:11

При признании бездействие пристава незаконным , взыщите понесенные убытки в сумме взыскания

26.03.2025, 17:13

Здравствуйте!

Вы можете взять решение суда и пойти к работодателю. Возможно он без участия приставов восстановит Вас на работе.

По поводу приставов, там система обжалования такая: сначала подается исполнительный лист, если на него нет реакции, то жалоба старшему судебному приставу. Если ответ старшего пристава Вас не устроит, то далее нужно жаловаться в управление ФСПП по вашему субъекту. После ответа из управления Вы можете подать жалобу в прокуратуру, ее рассмотрят по существу.

26.03.2025, 17:11

Вам по КАС с иском в суд на приставов по поводу бездействия

26.03.2025, 17:15