Москва, 26.03.2025, 18:12

Я подала жалобу в суд по 125, ссылаясь на то,что прокуратура не правильно рассмотрела мои обращения.

Вопрос №24531959 из г. Москва
опубликован 26.03.2025, 18:12
Прокуратура рассмотрела ряд моих жалоб по 124 УПК РФ в порядке Инструкции 45 (имеется материал проверки). Я подала жалобу в суд по 125, ссылаясь на то,что прокуратура не правильно рассмотрела мои обращения. Суд отказал в принятии жалобы к производству. Сославшись что нет уголовного дела. Законно это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любую суету можно обжаловать

по 125-ке УПК РФ и до возбуждения УД. В том числе, сам факт отказа в возбуждении. Всего и не перечислить даже, у 125-ки УПК большой охват.

26.03.2025, 23:50
Оценка автора вопроса:

Законно если Вы ранее не требовали возбуждения УД ... не от прокуратуры, разумеется...

26.03.2025, 18:14

Два года добиваюсь возбуждения уголовного дела.Поручения прокуратуры частично выполняются,нарушены разумные сроки.

26.03.2025, 18:20

125-ка УПК подаётся не только по возбуждённому УД. По 125-ке УПК можно любой движняк следака обжаловать, со стадии подачи сообщения о преступлении, со стадии формулировки вопросов эксперту при назначении экспертизы на стадии проверки по 144-145 УПК. Судья глупости пишет.

26.03.2025, 23:47