Здравствуйте! Имеет ли право полиция проверять два раза в сутки человека находящегося под над зором?
Здравствуйте. Могут в любое время и неограниченное количество раз проверять.
Да, имеют право сотрудники полиции проверять поднадзорного в любое время суток в соответствии с ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы".
Органы внутренних дел имеют право проникать беспрепятственно в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения.
При этом ограничений на количество проверок в течение определенного времени действующим законодательством не установлено.
Николай, полиция имеет такое право. Федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ
Если судом не ограничено количество проверок в день, то хоть каждый час могут проверять подопечного сотрудники.
Могут в любое время и неограниченное количество раз проверять