Вина сотрудника органа государственной власти
Уточните вопрос.
И вина гражданина и сотрудника полиции совершении нарушения закона должна быть доказана в установленном законом порядке и способе.
Должна быть установлена причинно-следственная связь между действием или бездействием и наступившим нарушением права гражданина, причинением вреда, наступлением неблагоприятных последствий.
Первоначально по заявлению гражданина может быть проведена служебная проверки вышестоящими сотрудниками МВД.
Оценка правомерности действий или бездействия также может быть дана следователем, судом, прокурором.