Йошкар-Ола, 26.03.2025, 19:18

Могу ли я вернуть деньги за транспортный налог за 10 лет, предоставив справку с ломбарда?

Вопрос №24532167 из г. Йошкар-Ола
опубликован 26.03.2025, 19:18
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Судебным приказом вынесено Постановление о взыскании задолженности по кредиту. Пока я не выплачу я не могу снять машину с учёта. Машиной не пользуюсь уже 10 лет, она заложена в ломбард без права выкупа. За всё это время каждый год начисляется транспортный налог на машину. Я могу доказать что машины у меня нет. После того как я выплачу весь долг и сниму машину с учёта. Могу ли я вернуть деньги за транспортный налог за 10 лет, предоставив справку с ломбарда?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет разумеется, так как права собственности еще за вами, пока что вы не выплатите долг в ломбарде, либо у вас не изымут авто через суд они, вы не сможете ничего сделать.

Налог нет вернуть точно

26.03.2025, 19:24
Оценка автора вопроса:

У меня нет долгов в ломбарде. У меня просто был взят потребительский кредит. А машину не могу снять с учёта потому что есть исполнительный лист по кредиту. Но машину не снять с учёта пока есть долг. Как бы кредит отдельно, машина отдельно но из-за долга я не могу снять машину с учёта. За это время насчитывается транспортный налог. Если я не пользуюсь машиной и есть справка то я могу вернуть долг обратно или всё равно нет.

26.03.2025, 19:34

неважно, пользуетесь или нет, ваше авто в собственности и налог будет

26.03.2025, 19:38
Оценка автора вопроса:

Или можно сейчас каким то образом снять машину с учёта, не выплатив долг?

26.03.2025, 19:22

Ни как

26.03.2025, 19:40
Оценка автора вопроса:

Нет не сможете.

26.03.2025, 20:40
Оценка автора вопроса:

Налог не вернете.

27.03.2025, 06:46
Оценка автора вопроса:

Основания для не начисления транспортного налога отсутствуют.

27.03.2025, 11:21
Оценка автора вопроса: