Могу ли я отказаться от транспортного налога, и могу ли я вернуть все деньги заплаченные ранние за транспортный налог вернуть.
Могу ли я отказаться от транспортного налога, и могу ли я вернуть все деньги заплоченые рание за транспортный налог вернуть.
Единый налоговый платеж физ. лица, установленный статьей Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
То есть все, кто указан в статье 357 НК РФ должны уплачивать налог, за исключением льготников, установленных законодательством о налогах и сборах.
Отказаться от уплаты налога нельзя, это обязанность, установленная Конституцией РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))