Краснодар, 26.03.2025, 20:28

Выпустять ли из росси еслт военкомат прислал повестку (я негоден)

Вопрос №24532293 из г. Краснодар
опубликован 26.03.2025, 20:28
Здравствуйте,3 апреля улетаю в Чехию из грузии но военкомат прислал повестку для уточнения документов так то я негоден для службы и приписной есть но сегодня проходил медкомисию еще раз и дали направление на обследование туда я поеду завтра мой вопрос в том даже если я поеду завтра обследоваться но из россии я еду 29. Выпустять ли меня на границе? У них же показывает что мне была выслана повестка и могут отказать в пропуске но я тоже не понимаю военкомат я негоден (болел острым лейкозом)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам выдано приписное свидетельство, значит, Вы не признаны не годным к военной службе. Каков Ваш правовой статус: призывник, состоите в запасе, какая категория годности к военной службе? До отъезда лучше сами обратитесь в военкомат и выясните все вопросы

26.03.2025, 20:54

Здравствуйте,Категория D

27.03.2025, 00:26

Тогда вообще непонятно, на каком основании вручили повестку. С этой категорией Вас должны вовсе снять с воинского учёта

27.03.2025, 16:33

В вашем случае значение имеет не сама повестка, а то, в связи с чем ее выдали. Сама по себе повестка — не основание ограничить право выезжать за границу или вообще куда-либо.

Но если есть решение о призыве и повестку выдали, например, в связи с отправкой в войска, по ней придется прибыть в военкомат. Если этого не сделать, грозит уголовная ответственность.

26.03.2025, 20:36

Хорошо но меня по закону не могут отправить служить у меня ремиссия

26.03.2025, 20:39

Макар, поймите, это вы утверждаете, что вас "не могут". Для пограничников важно решение медкомисии. То есть принятое решение. Понимаете?

26.03.2025, 20:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Да, вас выпустят за границу, так как повестка только поступила вам, и данные просто не передадут на границу. Переживать просто не стоит - такова практика. Желаю вам удачи!

26.03.2025, 21:06