Можно выйти с принудительных работ на ограничения и исправительные работы через пол года?

Вопрос №24532492 из г. Симферополь
опубликован 26.03.2025, 22:34
Какие шансы выйти на ограничения или на исправительные работы находясь на принудительных работах пол года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, в данном случае нужно изучить вам ст. 80 УК РФ, но в любом случае тут решение суда

26.03.2025, 23:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

подать ходатайство о замене принудительных работ более мягким видом наказания можно после отбытия срока, установленного ст. 80 УК РФ.

26.03.2025, 22:35

Здравствуйте! Возможность замены принудительных работ на ограничения свободы или исправительные работы зависит от поведения осуждённого, исполнения обязанностей и положительной характеристики от администрации. Через шесть месяцев можно подать ходатайство в суд о смягчении наказания, но решение принимается индивидуально с учётом всех обстоятельств.

26.03.2025, 22:35
Оценка автора вопроса:

Характеристики с места работы положительные,есть поощрение, взысканий и рапортов нет, администрация отпускает, жена на восьмом месяце беременности, участник боевых действий, отличник ГТО, родной отец инвалид третьей группы, я с травмами после ДТП стоят пластины оформить инвалидность нет возможности так как нахожусь на ПТР справки всё есть, ущерб возмещен полностью, завтра суд очень переживаю

26.03.2025, 22:47

Укажите все обстоятельства, а решает уже суд.

26.03.2025, 22:49
Оценка автора вопроса:

Был суд, администрация ПТР сказала не подошёл срок, ни кто даже не разбирался ни в чем, а суд назначили и просто срок не подошёл

29.04.2025, 14:35

Есть шансы.

26.03.2025, 23:45
Оценка автора вопроса:

ст. 80 УК РФ.

27.03.2025, 07:17

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034